+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Стоит ли покупать диван еврокнижку?

Стоит ли покупать диван еврокнижку?

Если для вас покупка дивана еврокнижки входит в ближайшие планы, то мы вас поздравляем. Мало того, что эта модель очень удобна в обиходе, она еще очень популярна. Такой диван стремятся приобрести многие, а чтобы покупка стала для вас еще желанней, ознакомьтесь с ее преимуществами. 

Положительные качества дивана еврокнижки

Несложная конструкция дивана, превращающая его в просторное спальное место, является одной из самых надежных. Дело в том, что она состоит из перекатных и направляющих роликов, не испытывающих значительных нагрузок. А значит, для их поломки практически нет предпосылок. Приобретая диван еврокнижку, можно быть уверенным в его долгосрочной службе.

Механизм превращения дивана в двуспальную кровать предполагает следующие действия: нужно выкатить нижнюю часть на себя и опрокинуть спинку, придав ей горизонтальное положение. Все очень просто и быстро!

Еще один плюс – наличие объемных ящиков для хранения постельных принадлежностей и других вещей. Вам даже не придется ставить в комнате дополнительный шкаф или комод, которые займут пространство.

Диваны еврокнижка производятся из различных материалов, и вы сможете выбрать модель, соответствующую вашим вкусам и подходящую под интерьер помещения.

Недостатки дивана еврокнижки

Из минусов модели, точнее, он всего один, хочется выделить жесткость одной половины спального места. Обусловлен такой недостаток тем, что при раскладывании дивана мягкая сторона спинки опрокидывается и уходит вовнутрь. Проблема решаема, если сверху уложить мягкую подкладку или использовать диван в качестве ортопедической кровати. Кстати, в комплекте с диваном обычно продаются мягкие подушки, которые используются для более комфортного времяпрепровождения.