+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Выбор журнального столика

Выбор журнального столика

Журнальный столик необходим для создания заключительного акцента в интерьере гостиной комнаты. Такие столики необходимы не только для хранения журналов, но и для размещения других предметов. Современные журнальные столики могут иметь разную конструкцию, выполняя при этом роль миниатюрной библиотеки, подставки для цветов или обеденного столика.

Для журнальных столиков, которые используются как обеденные, характерна овальная или квадратная столешница, несколько тонких ножек или одна массивная основа. Такой столик имеет отличия от обеденного только в размерах. Чаще всего журнальные столики располагают возле диванов. В таком случае понадобится модель, которую легко можно придвинуть вплотную к дивану. Это позволит удобно использовать столешницу прямо над диваном. Существуют наборы столиков, которые отличаются по размерам. Их можно использовать как комплексно, так и по отдельности, поместив отдельные элементы в разных комнатах дома. Такой комплект удобно использовать при встречах большого количества гостей, ведь каждому посетителю можно предложить индивидуальную поверхность для чашки чая или бокала вина.

Настоящий журнальный столик необходим для работы с прессой и хранения журналов. Такая мебель содержит специальную емкость для хранения газет, либо ящичками под столешницей. Некоторые модели имеют вертикальный ящик для прессы, который одновременно играет роль ножки.

Современные производители предлагают покупателям журнальные столики, трансформирующиеся по разным параметрам. Некоторые модели могут изменять высоту, размер самой столешницы, менять положение ножек. Простой журнальный столик за несколько минут может превратиться в обеденный стол, барную стойку, игровой столик для детей.

Детям и творческим личностям понравится столик со стеклянной столешницей, под которой можно разместить свои работы. Также такая модель имеет полки, на которых можно хранить статуэтки и мелкие сувениры. Журнальный стол может играть роль подставки под телефон, декоративную вазу или кофейный сервиз. Такой стол имеет небольшую столешницу и высокую прочную ножку. Декоративные столики предназначаются исключительно для украшения интерьера, так как порой они имеют причудливую форму и странные пропорции. Такие модели не подходят для чаепития, просмотра прессы или детских игр. Декоративные столы размещают в просторных комнатах.