+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Современные стулья и табуреты

Современные стулья и табуреты

Наверняка, все видели стулья, и как они выглядят - у них одна спинка, 2 пары ножек и 1 посадочное место, предназначенное для одного человека. В современных вариантах, они встречаются и с подлокотниками. Их различие от скамьи и дивана заключается в большей мобильности и в количестве посадочных мест.

Они специализированы для сиденья за обеденным, книжным или компьютерным столом. Табурет, по сути, тот же стул, но у него отсутствует списка, что добавляет ему мобильности и компактности. Его успешно используют в кухне, квартире с маленькой площадью, в прихожей для комфортного надевания обуви.

Какие могут быть табуреты и стулья?

Исходя из того ассортимента, который предлагают на современных ранках, они могут быть самыми разнообразными - деревянными, пластиковыми, металлическими, по дизайну, современного - классического стилей. Посадочное место может быть обтянуто тканью, кожей или без особой выделки, так же они могут быть созданы по индивидуальным предпочтениям заказчика.

По конструкции можно встреть табурет-стремянка, табурет-лестница, барный табурет и многие другие варианты, достаточно посетить любой мебельный магазин.

Где могут использоваться табуреты и стулья?

Они успешно эксплуатироваться там, где человеку комфортно будет выполнять работу или принимать пищу в сидячем положении, а, не стоя, к тому же это не очень удобно. Это обусловливается тем, что отдельно выпускаются такие модели, которые специально созданы для работы или отдыха на свежем воздухе.

Если рассмотреть их применение в домашних условиях, они вполне сгодятся в коридоре, в детской, в столовой, на кухне, в комнате для гостей и в других зонах, где это будет необходимо. В общем, нет ни одного дома/квартиры, где они бы не использовались.