+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Советы по выбору тумбы для телевизора

Советы по выбору тумбы для телевизора

Тумба для телевизора предполагает небольшое количество функций этого предмета мебели. Но огромное разнообразие тумб, которое предлагают мебельные салоны сегодня, ставят в тупик большинство покупателей. Есть некоторые советы, которые помогут значительно облегчить задачу по выбору нужной тумбы.

Габариты телевизора

Размер телевизора и прочих устройств является главным критерием выбора тумбы. Ведь большая тумба при маленьком телевизоре будет выглядеть не эстетично, а если, наоборот – есть риск, что телевизор может упасть.

Прочность тумбы

Очень важно знать какой вес может выдерживать тумба. Перевес может привести к непредвиденным последствиям, и можно остаться как без тумбы, так и без телевизора. Поэтому выбирая тумбу важно учитывать дополнительную нагрузку, которую она сможет выдержать. Особенно если в квартире есть дети, которые в любую минуту могут залезть на тумбу.

Размер

Своими габаритами тумба должна хорошо вписаться в облик комнаты. Будет очень некрасиво, если по длине тумба будет такая же, как и стена. Правда, тут есть свои нюансы, ведь такая тумба может стать ключевым элементом в оформлении интерьера комнаты.

Вместимость

Внутренность тумбы является не менее важным моментом. Наверняка владельцам захочется наполнить ее разнообразными вещами, как диски, журналы и т. д. Поэтому важно заранее продумать, что будет храниться в тумбе и выбирать ее с учетом наличия определенных секций в конструкции.

Материал

Стекло, натуральное дерево, металл – современная мебель предлагает широкий выбор материала, из которого может быть изготовлена тумба под телевизор. Так что покупатель может выбрать любой материал, который будет гармонировать с интерьером помещения.

Дизайн

Тумба не должна бросаться в глаза. Она должна стать частью той атмосферы, которой наполнена комната. Поэтому следует взять во внимание высоту, отделку тумбы и цветовую гамму.

Напоследок стоит напомнить, что у тумбы должны быть специальные вырезы под провода в задней стенке. Если их нет – такую тумбу выбирать не нужно.