+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Преимущества кроватей-трансформеров

Преимущества кроватей-трансформеров

Согласитесь, далеко не все люди сегодня могут себе позволить жить в роскошной квартире. Обладателям небольшой однокомнатной квартиры разместить удобную большую кровать не позволяет квадратура помещения, поэтому некоторые покупатели обращают внимание на кровати-трансформеры.

Что особенного в кроватях-трансформерах?

Кровать-трансформер представляет собой конструкцию, которая может складываться в различный вид мебели, путём специальных поднимающихся механизмов. Она может служить, помимо основной функции, в качестве стола, книжной полки, дивана, шкафа. Также возможно обойтись и без подобных перевоплощений, а именно кровать может попросту прижиматься к стене или же подниматься к потолку, освобождая при этом пространство вокруг. К тому же, не слишком сложные конструкции стоят на порядок дешевле.

Материал, из которого производят такие кровати – это металл или же натуральное дерево. Кровати должны быть крепкими, так как совмещают в себе огромное число функций. Иными словами, ночью это кровать, а днём – стол, или же диван, а возможно даже и достаточно практичный шкаф.

В чем достоинства подобной мебели?

Определяющим преимуществом таких кроватей выступает функция перевоплощения из кровати в иной предмет мебели, делая комнату намного уютнее. Также положительной чертой данного вида мебели является экономия пространства. Можно отметить, что кровать-трансформер идеально вписывается как в детскую комнату, так и гостиную. Такую кровать могут вполне позволить себе даже семьи со средним достатком. Кстати, необязательно кровать-трансформер может служить для экономии места, её также можно купить, например, когда у человека большая семья или постоянно приезжают родственники, а также когда просто остаются друзья на ночь.

Кровать-трансформер выступает отличным примером экономии пространства комнаты, одновременно с этим, организовывая комфортную спальную зону. Приобретая такую кровать, можно не только обзавестись спальным местом, но и стать обладателем популярной и актуальной мебели у себя дома. Сегодня практичная мебель считается очень модной. К тому же, кровать-трансформер легко можно отыскать в любом солидном мебельном магазине. Цена на данное изделие может быть разной, здесь все в большей степени зависит от качества продукции и от материала, который применялся при производстве мебели. Но, в принципе, даже недорогие кровати-трансформеры способны прослужить хозяину верной службой.