+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Мебель для гостиной

Мебель для гостиной

Каждый идеальный дом должен иметь комнату для приема гостей, которая должна быть современной и полностью отвечать стилю жизни владельца. Такая комната называется гостиной, она обычно большая и выполняет сразу несколько функций. В гостиной проводятся семейные застолья, ведутся беседы и деловые встречи с гостями. Мебель для гостиной обязана полностью соответствовать назначению.

Чаще всего мебель для данной комнаты - особый комплект предметов, при этом можно выделить традиционный набор и необычный. Традиционный комплект предполагает наличие дивана, журнального небольшого столика и шкафов.

Диван может быть с креслами, а стенка может собираться из разных шкафов, пеналов, антресолей. Все шкафы могут быть высокими или же разно уровневыми. Однако мебель можно лишь условно назвать набором, ведь часто владельцы квартиры покупают мебель частями, комбинируются только те элементы, которые на их взгляд необходимы, и которые дополнят обстановку. Чаще всего диван с креслами и журнальный столик необходимы, ведь это поможет сделать беседы с гостями комфортнее. Стенка также необходима, для того, чтобы расставить книги, видеотехнику.

Те же, кто рассматривает традиционную мебель для гостиной, как устаревшую, могут воспользоваться новинками. Обычно обстановка предусматривает замещение шкафов, витрин, полками. Часто хозяева гостиной могут заменить каркасные массивные диваны на бесформенные мягкие элементы мебели, которые могут напоминать собой геометрические фигуры. Однако незаменимы остается журнальный столик, выполненный из самых разнообразных материалов, но он необходим для прессы.

Выбор материалов для гостиной также играет важную роль. В традиционных интерьерах используют дерево и стекло, в современных вариантах часто можно встретить металл для стеллажей, стекло для полок и витрин, ДСП и МДФ. Также часто используются различные ткани для мягкой мебели. Вся мебель обычно делится на корпусную, то есть шкафы, тумбы, столы, мягкую, а именно диваны и кресла, и трансформирующуюся. Мягкая мебель обычно имеет деревянный каркас, различные наполнители и всевозможные варианты обшивки.