+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Как выбрать компьютерный стол для ребёнка

Как выбрать компьютерный стол для ребёнка

Хорошо или плохо, но возможности компьютера сразу заинтересовали современных детей. Пятилетний малыш может легко подсказать взрослому, как в сети узнать о погоде или где ознакомиться с новостями. Дети повзрослее уже прекрасно ориентируются в компьютере, ноутбуке, планшете. Они прибегают к помощи ПК и сети, когда хотят получить нужную информацию, найти помощь в выполнении домашнего задания, пообщаться со сверстниками и так далее.

Чтобы предоставить ребёнку комфортные условия для работы и развлечений с современными гаджетами родителям необходимо позаботиться не только о современной технике, но и о мебели. И начать следует с выбора удобного для ребёнка компьютерного стола.

На что нужно обратить внимание при выборе стола для компьютера?

Если комната сравнительно небольшая, то в качестве стола для компьютера может выступать и письменный. Главное, чтобы он имел широкую столешницу, а также желательно содержал в своей конструкции отдельную полку для клавиатуры.

Хорошо, если у компьютерного стола будут присутствовать приспособления, позволяющие регулировать его высоту и наклон столешницы. Если финансовые средства не позволяют приобрести полноценный функциональный стол, то рекомендуется приобрести в комплекте со столом ещё и стул без подлокотников со жёсткой спинкой, который можно регулировать по высоте.

Следует заранее определиться с необходимым количеством ящичков и полочек. Их расположение должно быть удобным для ребёнка, когда до них понадобиться дотянуться и открыть. Также нужно предусмотреть возможность размещения на компьютерном столе колонок и принтера.

Особо не следует беспокоиться о материале, из которого изготовлен стол. Важно только чтобы материал не источал токсичного запаха. В остальном же следует быть готовым, что ребёнок может столешницу поцарапать или пролить на неё компот.