+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Как выбрать детскую мебель и на что обратить внимание

Как выбрать детскую мебель и на что обратить внимание

Для многих родителей, появление ребенка начинается с поисков детской кровати. Естественно, что младенцу не нужно покупать огромную кровать, которая будет ему велика. Многие считают, что лучше один раз купить кровать на вырост, нежели каждые 3-5 лет, покупать новую мебель. В принципе, мысль правильная, так как кровать, это не одежда, со временем на ней можно заменить матрас или же регулярно менять белье, но специалисты говорят, что мебель детская не должна покупаться на вырост. Судите сами, в младенческом возрасте, у ребенка должна быть такая кроватка, из которой он не смог бы самостоятельно вылезти.

Подобная мебель служит скорее защитой для здоровья ребенка, нежели простым заточение. Помимо кровати, родителям понадобится пеленальный столик, а так же другие атрибуты, для правильного ухода за ребенком. С возрастом, детская кроватка отправиться на чердак или помойку, так как необходимости в ней не будет. Некоторые люди, продают подержанную мебель, так как не все могут позволить купить себе новую детскую кроватку.

Когда ваш ребенок подрастет, и вы увидите, что ему уже тесно в маленькой кроватки, то вам придется покупать более серьезную кровать. Опять же, не покупайте детскую кровать на вырост, не жадничайте. В любом случае, со временем, вам придется раскошелиться на новую, более просторную, или же в случае, если детская кровать сломается или устареет. Для ребенка детсадовского возраста, 3-6 лет, необходимо, чтобы в его комнате было достаточно места для игр, соответственно, брать большую кровать, которая будет занимать половину комнаты, не имеет никакого смысла.

Помните, что в определенном возрасте он уже не захочет надевать пижаму, либо же использовать постельное белье с мультяшными героями. Не навязывайте ему это, так как все эти детские атрибуты, могут пагубно повлиять на его психику.