+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Где купить мебель: в салоне, на рынке или в интернет-магазине?

Где купить мебель: в салоне, на рынке или в интернет-магазине?

Выбор мебели - это долгий и выматывающий процесс, ведь то, что вы выбираете, должно прослужить вам многие годы и при этом не начать раздражать через короткое время. Также при покупке мебели становится вопрос не только о внешнем виде, но и о качестве, функциональности о цене. Где же выгоднее покупать мебель: в интернет-магазинах, в салонах, торговых центрах или на рынке?

Мебельные комплекты можно приобретать в магазинах, гипермаркетах или в специализированных салонах. В этих местах можно все детально обсмотреть, пощупать, расплатиться на месте и ждать дома доставки. В таком случае вы уверенны, что ваш выбор уже совсем скоро будет на месте и собран мастерами из магазина. Также вы совсем не беспокоитесь, что вам ошибочно доставят не ту модель, и не переживаете о целостности товара, так как дорога от магазина домой обычно недолгая, а в случае чего работники магазина быстро все заменят.

Кажется, такой вариант и есть идеальным. Но такой способ приобретения мебели - это самый дорогой способ. Ведь в цену товара заложена аренда торговой площади и работа всего персонала, начиная от продавцов и заканчивая уборщицами. Также далеко не всегда, приехав в первый попавшийся салон вблизи дома, вы найдете то, что вам нужно. Порой приходится колесить по всему городу, а иногда и области, что отнимает огромное количество времени. А пустую трату своего драгоценного времени современный, успешный человек просто не может себе позволить.

Можно рассмотреть вариант покупки мебели на рынке, где обычно установлен самый низкий уровень цен. На этом, пожалуй, все плюсы данного варианта покупки мебели заканчиваются. В остальном же вы рискуете получить один негатив. Часто мебель с рынка демонстрирует «качество» еще по дороге домой, поэтому придется еще и докручивать и дорабатывать некоторые изъяны. Помимо этого, ни доставка, ни подъем на этаж, ни сборка, ни установка никогда не входят в стоимость. А все это часто является приятным бонусом при покупке товара в салоне или в интернет-магазине.

Давайте не забывать, что мы живем в век технического прогресса и новейших технологий. Вокруг нас все направлено на увеличение комфорта и экономию нашего времени. Интернет-магазин мебели наилучшим образом позволит сэкономить ваше время и деньги. Во-первых, вы «приходите» в магазин, сидя дома в уютном кресле и в домашних тапочках, или же посещаете его, не покидая рабочего места. Главная страница обычно грамотно разработана, и вы сможете без труда найти то, что вам нужно. Выбрав нужную категорию, вы моментально переноситесь в нужный вам «отдел» магазина. При этом не нужно преодолевать огромные расстояния между стеллажами и другими отделами, где вы можете потратить кучу времени, обратив внимание совсем не на то, за чем пришли.

Конечно, в интернет-магазине вы не можете потрогать мебель, но в описании товара представлены все характеристики, а фото представлены в хорошем качестве и в разных ракурсах. Помимо этого, владельцы сайтов часто предоставляют дополнительную информацию о том, с чем тот или иной предмет будет сочетаться и как ухаживать за тем или иным материалом. Ну и главный плюс - это низкие цены. Здесь в ценообразование вкладывается только себестоимость товара, оплата сервера и обслуживания сайта, что позволяет значительно снизить цену на товар.