+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Выбираем прихожую. Основные правила

Выбираем прихожую. Основные правила

Собираясь обставить прихожую мебелью, нужно оценить свои финансовые возможности и величину помещения. Чтобы приобретение радовало вас и ваших домочадцев в течение долгого времени, а также идеально вписалась в размеры комнаты, прислушайтесь к советам, изложенным в данной статье.

Какую мебель предпочесть для небольшой прихожей?

Немногие горожане могут похвастать просторной прихожей в своей квартире. Обычно она представляет собой комнату площадью 2-3 кв. м. Но даже при таких незавидных габаритах ее можно превратить в уютное и функциональное помещение. Благо, современные мебельные фабрики снабжают торговые сети мебельными гарнитурами, способными удовлетворить запросы всех потребителей. Для тесных прихожих предназначены маленькие шкафчики, большие зеркала, вешалки на стену. Неплохим вариантом для малогабаритной квартиры будет угловая модель прихожей. Она поможет разумно использовать каждый квадратный дециметр помещения и при этом не загромождать и без того маленькое пространство. Несмотря на свои скромные габариты, угловая прихожая очень вместительна и позволяет сберегать в ней массу необходимых вещей.

Светлая гамма мебели поможет визуально расширить площадь комнаты. Минимум декоративных элементов и зеркальное полотно также сыграют свою роль и добавят немного площади.

Прихожая для просторной комнаты

Обустраивая большую комнату, обратите внимание на шкаф-купе. Благодаря его качествам, вы разместите в нем не только сезонную одежду и обувь, но и многое другое: гладильную доску, хозяйственный инструмент, санки, детскую коляску. Не менее удачным считается вариант, состоящий из нескольких модулей, которые можно устанавливать на свое усмотрение. Речь идет о комодах, пеналах, шкафах, тумб для обуви, вешалках и прочих вместилищах для вещей.