+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Угловой шкаф в прихожую

Угловой шкаф в прихожую

Практически большая часть российских прихожей обладают маленькой площадью, которая не позволяет размещать много мебели, и соответственно приходится искать альтернативу вместительному шкафу для одежды и хранения иных предметов обихода. Но даже для малогабаритных помещений имеются идеальные мебельные модели, такие, как угловые шкафы. Они наделены особенной конструкцией, дизайнерским оформлением и позволяют рационально использовать имеющуюся площадь.

Особенности декора углового шкафа в прихожую

Они, как правило, оформляются в светлых палитрах. Это обуславливается отсутствием окон в прихожих и преобладанием искусственного освещения. Темные тона, как известно, делают помещение мрачным и уменьшают пространство. Для этого угловые шкафы в прихожей декорируются большим зеркалом, которое делает мебель зрительно меньше и позволяет визуально увеличить габариты помещения. Еще один немаловажный факт, их не перегружают лишними декоративными элементами.

Особенности конструкций углового шкафа в прихожую

Основное их преимущество состоит в том, что они достаточно вместительные, большая возможность внутреннего наполнения мебели, имеются практически любые размеры. Хотя сильно большим в силу специфического применения он, как правило, не бывает. Допустим, в одном угловом шкафу могут находиться зонтики каждого члена семьи, шарфы, верхняя одежда и обувь, а в другом, пылесос, гладильная доска, санки, коляска, лыжи и многое другое.

Помимо этого, он может быть изготовлен как отдельный мебельный элемент, так и входить в состав прихожей вместе с зеркальным полотном и с тумбой для обуви. Если необходимо увеличить внутренний объем углового шкафа, можно выбрать распашной шкаф с антресолями или шкаф-купе.