+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Тонкие ортопедические матрасы. Нюансы выбора

Тонкие ортопедические матрасы. Нюансы выбора

Тонкий ортопедический матрас на кровать появился относительно недавно, но уже занял достойное место в топе предпочтений покупателей. Преимущества этого вида матрасов явные, так как с учетом минимальной высоты они обладают прекрасными ортопедическими свойствами.

Монолитный блок устроен именно таким образом, что правильное положение позвоночника гарантировано, а следовательно и полное расслабление мышц во время сна будет обеспечено. Применение экологически чистых материалов обуславливает прекрасные гигиенические свойства и характеристики готового матраса.

Приобретая тонкий матрас на кровать покупатели гарантированно получают изделия только высокого качества, которые значительно повышают общий уровень комфортабельности сна. Ведь свойства данного изделия обеспечивают сглаживание всех неровностей на поверхности спального места, сохраняя при этом достаточный уровень жесткости.

Как и было сказано выше, тонкие матрасы изготавливаются только из качественных материалов, которые способны обеспечить удобный отдых. Кокосовое волокно, пропатекс, меморикс, холлофайбер, ппу - именно те наполнители, которые дают прекрасную возможность ощутить идеальный результат.

Для того чтобы сделать достойный выбор, необходимо подойти с максимальным требованием к каждому компоненту ортопедического матраса. Вид наполнителя, размеры изделия, качество материала и т.д. Все эти нюансы играют немаловажную роль, ведь на этом матрасе человек будет проводить весомую часть времени. Также следует выбирать изделие исходя из показателей его жесткости, которая подразделяется на среднюю, ниже средней, выше средней и высокой.

Выбирать матрас необходимо из своих личных предпочтений, но и не следует забывать об общепринятых специалистами рекомендациях. Следует ознакомиться с таким показателем, как максимальный допустимый вес на одно спальное место и возрастные разграничения. Ведь чем старше человек, тем матрас должен быть мягче, это связано со структурой кости пожилого человека.

Теперь, что касается выбора магазина для приобретения. Только высокое качество товара, широкая ассортиментная линейка, конкурентно способные цены - вот основные параметры выбора компании-продавца. Так же важен индивидуальный подход к каждому клиенту и оперативное исполнение заказа.