+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Сложности выбора шкафа-купе

Сложности выбора шкафа-купе

Шкаф-купе очень удобный для хранения вещей и обычно не занимает много места. Раздвижные двери позволяют установить его даже в помещении с небольшой площадью, а наличие модульной системы хранения делает его очень вместительным при относительно скромных размерах. С таким шкафом вы можете быть уверены, что ваша одежда всегда будет в идеальном порядке. Но как же выбрать подходящий вариант шкафа - купе? Об этом вам расскажет наша статья.

Внутреннее обустройство шкафов-купе. Чтобы быстро найти нужную вещь в шкафу-купе, необходимо правильно обустроить его внутреннее пространство. Как правило, оно делится на два сектора. Первый - это полки для хранения вещей, которые не мнутся, и выдвигающиеся ящики разных размеров: от маленьких - для хранения шарфов, поясов и других мелких аксессуаров до больших - для сумок и пр. Во втором секторе чаще всего располагаются вешалки для платьев, рубашек, пиджаков, а также для верхней одежды. В этом отделе также чаще всего хранится вся обувь. Такая система хранения вещей позволяет достаточно быстро отыскать нужную вещь, что особенно актуально по утрам, когда большинство из нас спешит на работу.

Материалы изготовления. Если вы откроете любой каталог шкафов-купе, то удивитесь разнообразию материалов, из которых они изготовлены. Самым демократичным вариантом считается шкаф-купе из ДСП. Однако этот материал славится своей ненадежным. К тому же он выделяет токсины. Альтернативой ДСП может послужить МДФ или ДВП. Сейчас очень модной считается ламинированные мебель или отделана шпоном из натурального дерева.

Раздвижные двери. Дверь - это та часть любой мебели, которая подвергается наибольшей нагрузке во время всего срока ее службы. Поэтому при его покупке следует особое внимание обратить на качество раздвижных дверей. Они должны быть очень надежными и прочными. Чаще всего хорошие двери изготавливаются из алюминия. Зеркало. Двери в шкафах-купе чаще всего делают зеркальными. Зеркало во всю высоту комнаты зрительно расширяет ее. Особенно важно это для женщин - ни одна из них не останется равнодушным к собственному отражению во весь рост.