+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Прикроватные тумбы. Преимущества использования

Прикроватные тумбы. Преимущества использования

Кровать – наша постоянная «спутница» во время ночного отдыха. Казалось бы, чего еще нужно кроме матраса, подушки и одеяла? Но оказывается, что всего этого недостаточно. Недостаточно, потому что рядом с нами нет настольного светильника, будильника или, скажем, очков для зрения.

Само собой разумеется, что унести все это с собой под одеяло мы не можем. Поэтому то нам и нужен еще один помощник. Да, вы будете абсолютно правы, если думаете, что мы имеем в виду прикроватную тумбочку.

Современные прикроватные тумбы, несмотря на свое малогабаритное исполнение, являются одним из обязательных элементов в спальне. Согласитесь, это ведь благодаря им мы можем быстро включить свет ночью при таковой необходимости. Это ведь они помогают нам держать мобильный телефон и часы на близком расстоянии, чтобы во время сна можно было услышать телефонный звонок или, например, будильник. В конце-концов на столешницу тумбы можно положить одеколон, салфетки, статуэтку или любимую книжку, которой мы постоянно «балуемся» перед сном. А еще прикроватные тумбы имеют несколько полок-отделов, куда мы можем складывать постельное или нижнее белье. Нет, мы, конечно, можем использовать для этой цели комод. Однако его размеры не позволяют подстраиваться к кровати. Прикроватные столы и тумбы – совсем другое дело.

Мы рассмотрели много удобств, которые предоставляют прикроватные тумбы и почти забыли об их декоративной особенности. Да, как и все остальные изделия, находящиеся в спальной комнате, так и прикроватные тумбочки оказывают определенное влияние на интерьер должного им помещения. Само собой разумеется, влияния становится больше, если прикроватные столы и другие подобные им изделия соответствуют изяществу и естественности. В этом плане особенно хорошо показывают себя модели из массива. Ведь согласитесь, дерево, и только дерево является эталоном роскоши. Оно издает лесной аромат, «теплит» интерьер и даже производит определенный расслабляющий эффект. Добавьте сюда исполнение массива в виде маленькой тумбочки, мягкую кровать вместе с постельными красками, и мы получаем идеальное условие для приятного времяпровождения в спальне. Между тем, каждый приятный момент в этой комнате будет сопровождаться удобством. Будет, потому что рядом с нами всегда есть прикроватная тумбочка.