+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Несколько слов о стандартных столах для кухни

Несколько слов о стандартных столах для кухни

Каждый мечтает об идеальном столе для кухни, который способен прослужить долгий срок и гармонично смотреться в общем интерьере квартиры. Конечно, главным условием при его выборе являются размеры кухни, основной стиль оформления всей квартиры, количество человек в доме, а также наличие денежных средств у семьи. В статье будет дана важная информация о стандартном столе для кухни. Следует помнить, что параметры подбираются для каждого случая в индивидуальном порядке.

Общие параметры

Обычно стол для кухни имеет квадратный вид и предназначен для одновременного сидения около 4 человек. Стандартными считаются параметры 70x70, 80x80, 90x90, 100x100. Некоторые столы, к примеру, размером 90x90 способны увеличивать свои размеры и становиться 90x180. Данная возможность является очень удобной для владельцев небольших квартир, к которым приходят гости. В настоящее время продаются изделия, способные трансформироваться из 100 до 300 см. При осуществлении покупки стола прямоугольной формы в ассортименте имеются модели от 80 до 250 см длиной, от 80 до 110 см шириной. При необходимости покупки стола на 6 членов семьи, следует заказывать модели 240 см на 1 м. При большом размере кухни идеальным решением станет стол круглой формы. Его стандартные параметры составляют диаметр в 75 см. Это будет удобно для нахождения за ним 4 человек. Диаметр в 1,6 м вмещает 6 человек, при большом желании способно сесть и 8 человек.

Специалисты рекомендуют при определении с параметрами стола учитывать необходимый промежуток между стеной и столом, который должен быть около 90 см. Если это не соблюдено, то во время нахождения за столом, могут возникнуть некоторые проблемы. Необходимо, чтобы на одного члена семьи приходилось около 60 см свободного пространства. Это следует учитывать для того, чтобы было комфортно сидеть людям, не сталкиваясь во время еды локтями.

Маленький совет: изделия с параметрами 80x120 можно пододвинуть ближе к стене, тогда за него смогут сесть 4 персоны. И наоборот, если придвинуть короткой стороной к стене, то сесть смогут 5 персон. При нахождении стола посередине комнаты можно посадить около 6 человек. Главное условие при его выборе – это удобство нахождения.