+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Мебель для прихожей

Мебель для прихожей

Прихожая является зеркальным отражением дома. По ее внешнему облику можно определить характер, предпочтения и привычки хозяев. С нее начинается каждая квартиры, поэтому мебель должна смотреться изысканно и практично. Давайте рассмотрим, что следует знать, чтобы грамотно подобрать мебель для прихожей.

Какие бывают разновидности прихожих?

Различают четыре главных вида прихожих:

  • Угловые. Актуальны угловые шкафы-купе, боковые открытые полки, а также тумбочки и стандартные вешалки. Двери в шкафах можно выбрать зеркальные, тогда не нужно будет брать зеркало отдельно.
  • Открытые. Не создают ощущение перегруженности мебелью. Они предназначены для компактных помещений и предусмотрены минимальным набором мебели. Обычно это петельки, вешалки и пару тумбочек. Шкаф бывают компактных габаритов либо вовсе отсутствовать.
  • Прихожие-купе. По названию все становится понятно. Такие прихожие идут вместе с многофункциональным шкафом-купе. В нем могут свободно разместиться вещи всей семьи. Шкафы в большинстве случаев оборудованы зеркалами, а также дополнены полочками для хранения обуви. Главное тщательно просчитать внутреннее наполнение шкафов-купе.
  • Распашные. Разновидность прихожих подходит любителям традиционных шкафов. На замену шкафам-купе выступает обычный шкаф с распашными дверками. Изменения происходит в сторону классического стиля. Для высоких потолков неплохо смотрятся шкафчики-антресоли. Двери в шкафу могут стать местом расположения зеркала.

Подбор подобной мебели зачастую зависит от площади помещения. Однако если позволяет свободное место, тогда можно проектировать самые неожиданные дизайнерские решения. Но не стоит выпускать из виду практичность. Ведь мебель должна не только изящно смотреться, но и быть полезной для всей семьи.