+7 904 955-07-51
Главная / Статьи / Двухъярусные кровати для детской комнаты

Двухъярусные кровати для детской комнаты

Для маленького ребенка, или даже двух, обычно приходится подбирать соответствующую мебель, которая не всегда является идеальным вариантом. Если у вас два ребенка, а кровать одна, то запомните, что до поры до времени они будут спать уютно и комфортно, но с возрастом начнут мешать друг другу. В такой ситуации придется покупать еще одну кровать, но в маленькой квартире ее бывает некуда поставить.

Поверьте, что кровать – это не единственная часть интерьера и мебели, которая может понадобиться маленькому ребенка. В зависимости от возраста ребенка, ему будет нужен свой игровой уголок, а так же место, куда он или она смогут складывать игрушки. Сами понимаете, что если детей двое, то места для игр у них должно быть больше. К примеру, проблему с кроватями можно решить достаточно просто, так как в интернете можно найти магазин, где продают двухъярусные кровати недорого. Таким образом, можно убить сразу двух зайцев, проблема со спальным местом для детей, а так же дефицит пространства. Сами понимаете, что над кроватью, вы смогли бы максимум повесить полку, и то многие родители считают это опасным, так как ребенок будет играть и зацепит ее. Вот двухъярусная кровать, это именно то, что нужно.

Единственная проблема – это верхнее спальное место, в большинстве случаев, лучше чередовать сон детей и менять их местами, дабы они смогли привыкнуть как к сну на первом этаже, так и на втором. Столы и стулья, должны быть в таком количестве, чтобы никто не чувствовал себя обиженным. То есть, если детей двое, то стола должно быть два, и стула два. В некоторых случаях, можно покупать один, но большой стол, за которым дети не мешали бы друг другу. Лампа должна быть у каждого своя, хотя в последнее время выпускают такие лампочки, что хватает и стандартного освещения от включения одной лампы. Игрушки у каждого ребенка должны быть свои, так можно будет избежать ссор.